Работодателяй оштрафуют за отказ перевести сотрудников на удаленку
20.10.2021 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/AllaSerebrina
Во вторник, 19 октября, в Москве ввели новые ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом. С 25 октября 2021 года до 25 февраля 2022 года работодатели должны перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников, в их число входят москвичи старше 60 лет, а также те, кто страдает хроническими заболеваниями. Требование не распространяется на тех, кто переболел или вакцинировался.
Работодатели обязаны еженедельно отчитываться о переводе сотрудников. За несоблюдение требований будет грозить штраф.
Конфликты интересов будут неизбежны, отметила директор Института профессионального кадровика, эксперт в области трудового законодательства Валентина Митрофанова. Как уладить эти конфликты? И какие сферы могут пострадать от введения удаленной работы? На эти вопросы Валентина Митрофанова ответила в эфире радио "Москва FM".
-
03:05
Из Афганистана благополучно вернулись самолеты с эвакуированными
26.08.2021 14:35
-
06:40
Бразилец стал звездой после объявления о поиске жилья в Москве
26.08.2021 14:00
-
02:42
Россиянке запретили выезд из страны из-за чужих долгов
26.08.2021 12:15
-
06:17
В России создают софт, определяющий онкологию по запаху
25.08.2021 15:15
-
03:57
На МЦК в тестовом режиме запустили двухэтажный поезд
25.08.2021 14:40
-
02:30
"Яндекс.Такси" повышает комиссию в регионах
25.08.2021 13:30
Подкасты
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00

