Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Заразившая семью коронавирусом женщина попала в больницу и умерла

21.10.2021 13:30

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Женщина решила заразить всю семью от подруги, которая переносила болезнь в легкой форме, думая, что такой способ позволит переболеть без тяжелых последствий. Закончилась эта история печально – она попала в больницу и умерла. Об этом на своей странице в Facebook написал врач Павел Бранд.

Медик опубликовал скрины переписки своего знакомого. Его одноклассница решила заразить всю семью от подруги, которая переносила болезнь в легкой форме. По ее мнению, такой способ позволил бы переболеть без тяжелых последствий. В итоге заболела вся семья, одна из дочерей попала в реанимацию, а сама женщина скончалась.

"Эта история не дичь. 100 лет ветряночными вечеринками увлекаются и коревыми, так почему не быть ковидным вечеринкам. Это существует уже давно, люди считают это нормой. Надо об этом рассказывать, может, у кого-то что-то перещелкнет. Но победить это вряд ли получится. Я не знаю, почему такие серьезные последствия. Мы не можем предсказать, как и кто заболеет, кто и как перенесет", – добавил медицинский директор московской семейной клиники, врач-невролог Павел Бранд.

Откуда берутся подобные фейки о том, как болеть и лечиться? Что с ними делать, как бороться? Как отличить ложную информацию? И какую работу необходимо проводить с людьми? Об этом рассказал Павел Бранд в эфире радио "Москва FM".

Подкасты

  • Хочется ли телеведущей Светлане Зейналовой вернуться в театр или кино

    В гостях у Аллы Омелюты была телеведущая Светлана Зейналова. Она рассказала, что дает ей силы каждое утро заряжать россиян энергией, кто сделал ее сильной женщиной и хочется ли ей вернуться в театр или кино.

    07.07.2025 12:00

  • Что обычно скрывается за образом мачо

    Психолог Юлия Дердо рассказала, в каком возрасте "застряли" люди, которые хватают незнакомых девушек на улице, откуда взялось заблуждение, что женщинам нравится такое поведение, и можно ли построить здоровые отношения с мачо.

    04.07.2025 18:00

  • Белое море – территория романтиков

    В подкасте "Дома хорошо" – основатель и руководитель туристического центра "Яндова губа" Михаил Кононов. Обсудили, почему Белое море называют краем романтиков и визионеров и какие на вкус самые северные мидии.

    03.07.2025 12:00

  • Состояние российской экономики под внешним давлением

    Почему Центробанк сменил риторику и обещает снижать ставку и дальше? Можно ли удержать российскую экономику от сползания в рецессию? Чего ждать от США, ЕС и Китая в ближайшее время? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.

    02.07.2025 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить