Минздрав разрешил кормящим женщинам прививаться от коронавируса
25.10.2021 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что кормящим мамам стоит прививаться в первую очередь. По словам экспертов, антитела от вируса появляются уже в молоке матери и будут защищать не только ее, но и младенца.
В июле Всемирная организация здравоохранения также рекомендовала беременным и кормящим вакцинироваться от COVID-19. В то же время прививка по-прежнему противопоказана людям с гиперчувствительностью к компонентам вакцины, тяжелыми аллергическими реакциями и хроническими заболеваниями. Также не рекомендовано вакцинироваться тем, у кого после прививки возникали тяжелые осложнения.
Как оценивали возможность прививаться? Насколько много антител может попасть ребенку с материнским молоком? Возможны ли побочные реакции у детей? На эти вопросы ответил главный внештатный специалист Минздрава по медицинской профилактике в Уральском федеральном округе, врач-педиатр, доктор медицинских наук Сергей Токарев.
-
02:55
IT-специалисты призывают россиян не поддаваться панике
09.03.2022 13:00
-
08:30
Граждане России сталкиваются с травлей за рубежом
09.03.2022 12:25
-
05:20
В Госдуме предложили создать в школах "ящики доверия"
05.03.2022 14:00
-
02:42
Microsoft заявил об уходе с российского рынка
05.03.2022 13:15
-
03:20
ЦБ не будет проводить торги и расчеты на всех рынках с 5 по 8 марта
05.03.2022 13:00
-
02:55
Женщины рассказали, что хотят получить на 8 марта
05.03.2022 12:30
Подкасты
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00

