Минздрав разрешил кормящим женщинам прививаться от коронавируса
25.10.2021 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что кормящим мамам стоит прививаться в первую очередь. По словам экспертов, антитела от вируса появляются уже в молоке матери и будут защищать не только ее, но и младенца.
В июле Всемирная организация здравоохранения также рекомендовала беременным и кормящим вакцинироваться от COVID-19. В то же время прививка по-прежнему противопоказана людям с гиперчувствительностью к компонентам вакцины, тяжелыми аллергическими реакциями и хроническими заболеваниями. Также не рекомендовано вакцинироваться тем, у кого после прививки возникали тяжелые осложнения.
Как оценивали возможность прививаться? Насколько много антител может попасть ребенку с материнским молоком? Возможны ли побочные реакции у детей? На эти вопросы ответил главный внештатный специалист Минздрава по медицинской профилактике в Уральском федеральном округе, врач-педиатр, доктор медицинских наук Сергей Токарев.
-
02:56
Электронные помощники на Олимпиаде в Пекине
11.02.2022 11:50
-
05:55
В Госдуме предложили обязать органы власти вести страницы в соцсетях
10.02.2022 15:40
-
06:51
Родители все чаще сдают полиции своих детей-наркоманов
10.02.2022 15:05
-
02:22
Москвичи жалуются на аферистов-ремонтников
10.02.2022 14:30
-
06:20
В Институте имени Пушкина нашли замену термину "QR-код"
10.02.2022 13:20
-
04:33
Берлинский кинофестиваль пройдет в офлайн-формате
10.02.2022 12:45
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


