Минздрав разрешил кормящим женщинам прививаться от коронавируса
25.10.2021 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что кормящим мамам стоит прививаться в первую очередь. По словам экспертов, антитела от вируса появляются уже в молоке матери и будут защищать не только ее, но и младенца.
В июле Всемирная организация здравоохранения также рекомендовала беременным и кормящим вакцинироваться от COVID-19. В то же время прививка по-прежнему противопоказана людям с гиперчувствительностью к компонентам вакцины, тяжелыми аллергическими реакциями и хроническими заболеваниями. Также не рекомендовано вакцинироваться тем, у кого после прививки возникали тяжелые осложнения.
Как оценивали возможность прививаться? Насколько много антител может попасть ребенку с материнским молоком? Возможны ли побочные реакции у детей? На эти вопросы ответил главный внештатный специалист Минздрава по медицинской профилактике в Уральском федеральном округе, врач-педиатр, доктор медицинских наук Сергей Токарев.
-
02:44
Центр Гамалеи проведет исследование детской вакцины от коронавируса
25.01.2022 13:20
-
07:20
В Европе запретят использовать личные данные для рекламы в интернете
25.01.2022 12:10
-
01:59
Команда российских школьников разработает пуховик с подогревом
24.01.2022 16:55
-
02:18
Суд Шри-Ланки вынес приговор россиянам, обвиненным в контрабанде жуков
24.01.2022 15:45
-
02:32
Изменились условия въезда российских туристов в Египет
24.01.2022 15:10
-
04:47
Безос вложил 3 млрд долларов в "лекарства от смерти"
24.01.2022 12:50
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


