Около половины москвичей страдают от недосыпа
26.10.2021 16:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/focuspocusltd
Большинство респондентов (60%) ответили, что такие проблемы у них возникают из-за стресса. На многих сказывается высокая загрузка на работе или учебе. Около трети людей беспокоит шум под окном или у соседей. Каждый десятый – метеозависимый или не может отказаться от компьютерных игр.
В среднем взрослому человеку необходимо спать от семи до девяти часов, отметил президент Российского общества сомнологов Роман Бузунов. В противном случае, недосып может привести к ослаблению иммунитета.
Если у человека сон уже нарушен, необходимо соблюдать простые и привычные рекомендации, напомнил Роман Бузунов.
Свой сон нужно планировать как и другие важные дела в течение дня, отметила эксперт-консультант компании "Организация времени" Марианна Лукашенко.
Хуже москвичей спят только жители Санкт-Петербурга и Воронежской области. Там от недостатка сна страдают более 40% населения.
Подкасты
-
Режиссер Мила Комракова: как языком танца рассказать историю без слов
В подкасте "Личный подход" – сценарист и режиссер танцевальных фильмов Мила Комракова
06.12.2023 12:00
-
Константин из группы "Братья Грим": как поклонница может завоевать сердце артиста
В подкасте "Поймать звезду" – фронтмен группы "Братья Грим" Константин
05.12.2023 12:00
-
Коломна – нестандартные арт-кластеры и музеи
В подкасте "Дома хорошо" – посол гостеприимства Московской области Екатерина Панкратова и арт-директор креативного кластера "Патефонка" Елена Пашкина
04.12.2023 12:00
-
Уникальный спектакль "История в отеле" и "испанские" выставки в Пушкинском
"Выходные данные" с Федором Баландиным
02.12.2023 00:00