Дина Аверина уступила золото в упражнении с лентой белоруске
29.10.2021 12:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов
Также Дина получила золото и в упражнении с булавой, став 16-кратной чемпионкой мира. Это уже третья золотая медаль Авериной на чемпионате мира в японском Китакюсю.
Тем временем знаменитая наставница нашей сборной Ирина Виннер-Усманова возмутилась судейством на первенстве. В финале упражнений с лентой почти полностью повторилась история, случившаяся на Олимпиаде в Токио. Дина Аверина выступила безошибочно, но уступила 5 сотых балла в борьбе за золото белорусской спортсменке Алине Горносько.
Тренер уверена, что в случившемся виноваты судьи. Она предположила, что глава технического комитета Международной федерации гимнастики Наталья Кузьмина намеренно опускала оценки российским спортсменкам.
Как выступили наши спортсменки в упражнении с лентой? Действительно ли российских гимнасток засудили? Насколько спорт и политика сейчас пересекаются? И получалось ли когда-либо оспорить результаты судейства? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказала десятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике, судья международной категории, заместитель председателя общественного совета Минспорт РФ Ольга Капранова.
-
07:04
Минпросвещения доработало правила просветительской деятельности
24.03.2022 12:15
-
02:20
Полицейские задержали подозреваемого в автоподставе
24.03.2022 11:40
-
08:30
Бренд Speedo разорвал контракт с пловцам Евгением Рыловым
24.03.2022 11:20
-
24:32
"Встань москвичом": Александр Цыпкин
23.03.2022 15:00
-
07:45
Действительно ли водопроводная вода пригодна для питья
23.03.2022 14:00
-
02:45
Как остановить отток IT-специалистов
23.03.2022 12:50
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


