В Москве подвели итоги заседания сети "Регионы за здоровье" ВОЗ
29.10.2021 15:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин
Участники обсудили климатические изменения и состояние окружающей среды в мегаполисах и их влияние на самочувствие горожан. Представители регионов со всего мира определили точки взаимодействия и разработали механизмы, которые позволят эффективно решать проблемы экологии и здравоохранения.
Кроме того, участники "Регионов за здоровье" встретились с представителями других сетей, например, ICLEI или "Местные правительства за устойчивость". Ключевой тезис организации – необходимость взаимодействовать по вопросам экологии и климата на каждом уровне власти, включая районные администрации.
Участники заседания обсудили и дальнейшую совместную работу. Одним из важнейших итогов стало формирование тематических рабочих групп, которые будут курировать решение локальных и глобальных проблем, рассказала модератор сессий, заместитель руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Евгения Семутникова.
Еще одно предложение – разработать единую методологию оценки качества городской среды и самочувствия горожан. По ней регионы, входящие в сеть, будут измерять свой прогресс. По словам Евгении Семутниковой, показателем верхнего уровня устойчивости городов и регионов является уровень выбросов парниковых газов. Он характеризует ресурсную эффективность экономики.
Сеть "Регионы за здоровье" появилась в 1993 году. Москва присоединилась к ней осенью 2019 года.
-
01:28
"Автоновости": обновленный Haval H7 и более российский "Москвич"
18.02 17:25
-
04:53
Количество магазинов детской одежды в офлайне сократилось на 16%
18.02 15:40
-
04:53
Москва укрепила лидерство по привлечению зарубежных путешественников
18.02 15:05
-
04:30
Ключевым критерием при выборе второй половинки назвали его образ жизни
18.02 14:30
-
98:51
"Вечерняя передача": ответы на вопросы слушателей
18.02 14:00
-
04:48
Список самых популярных вакансий для подростков возглавили операторы колл-центров и грумеры
18.02 13:55
Подкасты
-
Итоги Мюнхенской конференции и планы Запада на ближайшие годыПочему страны НАТО говорят о вероятности войны с Россией? Будет ли Европа продолжать содержать Украину? Какие планы у США на ЕС, Иран и Латинскую Америку? Об этом Алексей Бобровский говорил с военным экспертом Александром Степановым.
18.02.2026 12:00
-
За что певец Алексей Гоман благодарен своим слушателямВ гостях у Аллы Омелюты был певец и актер Алексей Гоман. Обсудили его участие в телевизионных шоу и проект "Маленький оркестр". Также Алексей признался, как относится к государственным наградам и за что благодарен своим слушателям и зрителям.
16.02.2026 12:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.
13.02.2026 18:00
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00


