В столице могут снизить нештрафуемый порог скорости
02.11.2021 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Роман Балаев
Установленный лимит предлагают снизить до 5 км/ч. При этом к злостным нарушителям хотят применять административный арест и штрафы до 20 тысяч рублей. Речь идет о превышении скорости на 60-80 км/ч и более.
Ужесточение нормативов поможет повысить безопасность на дорогах, объяснила в эфире радио "Москва FM" автор законопроекта, депутат Мосгордумы Дарья Беседина.
Предложенные меры слишком радикальны, отметил автоэксперт Павел Блюденов. По его мнению, водитель не сможет контролировать скорость машины настолько точно, чтобы уложиться в 5 км/ч.
Между тем, как сообщает "Коммерсант", Департамент транспорта идею снизить нештрафуемый порог скорости концептуально поддержал.
-
101:46
"Вечерняя передача": Мария Магуайр – новый Porsche и клопы-вонючки
06.03.2024 16:00
-
50:46
"Цена вопроса": переписывание истории
06.03.2024 14:00
-
48:10
"Эконом FAQ": изменение налогов, учительская ипотека, индекс Мосбиржи и биткоин
06.03.2024 12:00
-
94:06
"Вечерняя поверка": 05.03.2024
05.03.2024 20:00
-
102:45
"Вечерняя передача": Сергей Лысенко – автоприключения
05.03.2024 16:00
-
50:16
"Спорт в большом городе": 19-й тур РПЛ, арест Промеса и поведение Абаскаля
05.03.2024 14:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


