Суд арестовал четырех мужчин за нападение на отца с ребенком
08.11.2021 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Инцидент произошел 4 ноября. По версии следствия, обвиняемые напали на двух мужчин, у одного из которых на руках был четырехлетний ребенок. Прохожие засняли драку на видео.
По словам пострадавшего, молодые люди зацепили его товарища, и тот начал защищаться. Сам мужчина "взял ребенка в охапку" и пошел домой, но затем встретил компанию у магазина, где и началась драка. Потерпевший заявил, что один из молодых людей ударил его сына по щеке, а у другого участника конфликта при себе был предмет, похожий на нож.
У обвиняемых другая версия. Они заявляют, что ребенка они не трогали. Адвокат одного из обвиняемых Роман Масютенко заявил, что конфликт спровоцировал друг пострадавшего с ребенком: он пил спиртное на улице, агрессивно себя вел и приставал к прохожим. Кроме того, защита отметила, что его подзащитный размахивал эспандером, который потерпевшие приняли за нож.
Уголовное дело было сначала возбуждено по статье о хулиганстве, однако председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать его на более тяжкую статью. "То, что драка происходила на глазах у ребенка, может стать отягчающим обстоятельством", – отметил доктор юридических наук Леонид Головко.
"Сейчас подозреваемым в нападении грозит как минимум десять лет лишения свободы", – добавил председатель Коллегии адвокатов "Ваш Юридический Поверенный" - Константин ТрапаИдзе
В Балашихе жильцы с пистолетом напали на рабочих, которые якобы затянули с ремонтом лифта. После драки со стрельбой в подъезде многоэтажки также возбуждено уголовное дело.
-
22:00
-
21:48
"Занимательная дердология": вранье о покупках в паре – причины и последствия
18:00
-
99:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
14:00
-
98:28
"Вечерняя поверка": 05.02.2026
05.02 20:00
-
102:25
"Вечерняя передача": Мария Магуайр – автоновости со всего света
05.02 14:00
-
52:44
"Дома хорошо": культурный подход с Ольгой Журавлевой
05.02 12:00
Подкасты
-
Вранье о покупках в паре – причины и последствияПсихолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".
06.02.2026 18:00
-
Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессийВ гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.
06.02.2026 10:00
-
Культурный подход с Ольгой ЖуравлевойВ подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.
05.02.2026 12:00
-
Главные вызовы для российской экономикиЗачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
04.02.2026 12:00


50:21