В Госдуме предлагают амнистировать владельцев поддельных сертификатов
09.11.2021 12:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
Леонов уверен, что на покупку документа людей толкает принцип или страх. В этом случае им нужно дать возможность реабилитироваться перед обществом. Если кто-то захочет покаяться и привиться по-настоящему – это можно только приветствовать. При этом амнистия не должна быть продолжительной: по мнению Леонова, для этого хватит одного месяца.
Между тем за приобретение поддельного сертификата грозит уголовное наказание. "Так, наказание может составить до одного года лишения свободы", – предупредил в эфире радио "Москва FM" юрист Центра медицинского права Андрей Карпенко.
Доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский добавил, что люди сами себя наказывают, когда отказываются от прививки.
Ранее Центр имени Гамалеи разработал способ проверки на вакцину. Для этого используют специальный анализ на маркеры препарата. У тех, кто избежал процедуры – следы от вакцины отсутствуют. По данным Центра Гамалеи, восемь из десяти пациентов с сертифактом и заболевших коронавирусом на самом деле купили документ.
-
22:02
"Занимательная дердология": есть ли различия между мужской и женской дружбой
20.03 18:00
-
109:19
"Вечерняя передача": новая Volga
20.03 14:00
-
107:18
"Вечерняя поверка": 19.03.2026
19.03 20:00
-
51:57
"Дома хорошо": как развивается национальный туристический бренд
19.03 00:00
-
116:39
"Вечерняя поверка": 18.03.2026
18.03 20:00
-
90:04
"Вечерняя передача": тест-драйв Knewstar 001
18.03 14:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


