Минцифры займется мониторингом утечек персональных данных в интернете
15.11.2021 13:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Pixabay/Pexels
Ведомство планирует следить за даркнетом, хакерскими форумами и подозрительными телеграм-каналами. Собранную информацию можно использовать для блокировки форумов и задержания продавцов украденных данных, отмечают эксперты.
"Утечки были, будут происходить всегда, потому что такова человеческая природа. Нет ни одной совершенной системы, невозможно ее создать. Весь вопрос, наверное, в том, какой в целом план Министерства. Надо его подробно рассматривать, потому что сейчас то, что мы сейчас видим, наверно, только первый этап с точки зрения развития, создания этой системы, о которой мы говорим", – отметил эксперт в области кибербезопасности, IT и коммуникаций Евгений Питолин.
Насколько это эффективно? Достаточно ли денег для такой задачи? Как эффективно противостоять утечкам? Об этом Евгений Питолин рассказал в эфире радио "Москва FM".
Подкасты
-
Что бы мы делали, если бы закрыли все потребностиПсихолог Юлия Дердо рассказала, как разобраться, из чего состоит наше глубинное счастье, почему некоторые не могут расслабиться и остановиться, даже заработав огромные деньги, и как начать по-настоящему жить без тревоги, суеты и страхов.
23.01.2026 18:00
-
Член жюри премии "Большая книга" Ядвига Юферова – о жизненном и профессиональном путиЧем знаменит маленький белорусский городок Ивье и почему Ядвига Юферова особенно гордится званием его почетного гражданина? Что она считает самым важным в писательском деле? И кто имеет право называться настоящим "книжным человеком"?
23.01.2026 10:00
-
Амурская область: ешь, люби, твориВ подкасте "Дома хорошо" – создатели международного фестиваля "Берега вкуса" Евгения Руцкова и Илья Тян. Говорили про яркие гастрономические приключения, умные экскурсии и другие причины отправиться в регион, с которого может начаться ваш путь в Китай.
22.01.2026 12:00
-
Смещение геополитической напряженности в АрктикуБудет ли битва за Гренландию или Европа увязла на Украине и лишилась воли? Что делает Дональд Трамп и зачем ему Совет мира? Выживет ли ООН и как реагировать нам на происходящее? Об этом Алексей Бобровский говорил с политологом Павлом Селезневым.
21.01.2026 12:00

