Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Карпин взял на себя ответственность за поражение российской сборной

15.11.2021 12:40

Фото: РФС/Михаил Шапаев

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что вина за поражение российских футболистов в матче 10-го тура группового этапа отборочного турнира на чемпионат мира 2022 года против Хорватии лежит на нем. Он добавил, что наши футболисты на уровне сборной Хорватии могут смотреться намного лучше.

В воскресенье, 14 ноября, сборная России проиграла в заключительном отборочном матче на чемпионат мира со счетом 1:0. Для прямого попадания на турнир российской сборной было достаточно ничьей. Однако на 81 минуте защитник Федор Кудряшов забил гол в свои ворота.

"Это очень обидное, но заслуженное поражение", – отметил главный тренер нашей команды Валерий Карпин. По его словам, мы сами виноваты, что только закрывались от мяча и не навязывали контригру.

Хорватам эта победа позволила набрать 23 очка и напрямую выйти на чемпионат мира в Катаре. Турнир пройдет в следующем году с 21 ноября по 18 декабря. Теперь чтобы попасть туда, российской команде придется сыграть в стыковых матчах, где нашими соперниками могут стать сборные Португалии, Швеции, Уэльса, Чехии, Шотландии, Австрии или Северной Македонии. Обойти нужно будет двух соперников в группе.

"Говорить о наших шансах пока рано", – отметил в эфире радио "Москва FM" футбольный обозреватель Анатолий Горсков. По его словам, для этого стоит дождаться результатов жеребьевки, которая пройдет 26 ноября.

Пока известны девять команд, которые сыграют в финальной стадии чемпионата мира 2022. Путевку на турнир, как его организатор, уже получил Катар. Кроме того, на чемпионат досрочно проходит сборная Бразилии. В европейской квалификации первые места в группах заняли Германия, Дания, Франция, Бельгия, Испания, Сербия и Хорватия. По итогам стыковых матчей определятся еще три команды, которые сыграют в чемпионате.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить