В ГД предложили ужесточить наказание за подделку водительских прав
16.11.2021 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев
Как отметил зампред комитета ГД по безопасности Анатолий Выборный в своем обращении в Генпрокуратуру, россияне пользуются поддельными удостоверениями, так как не боятся существующей ответственности.
Согласно ч. 5 ст. 327 УК РФ, виновные в изготовлении поддельных документов наказываются ограничением или лишением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на период до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Использование фальшивого документа наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере зарплаты или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев. Также могут назначить обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительными – на период до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Действительно ли необходимо ужесточать наказание за подделку водительских прав? Как происходит изготовление фальшивых документов? Что необходимо сделать в первую очередь, чтобы хотя бы сократить число подделок? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.
-
07:05
В прокат вышел документальный фильм "Катя и Вася идут в школу"
01.09.2021 13:20
-
00:26
"Москва FM" записала звуковые стикеры в "Одноклассниках" ко Дню знаний
01.09.2021 12:45
-
03:43
"Долгий ковид" может длиться более полугода
01.09.2021 12:10
-
07:07
Владимир Путин усомнился, что Малюта Скуратов убил митрополита Филиппа
31.08.2021 14:35
-
03:00
В Китае ввели ограничения на онлайн-игры для несовершеннолетних
31.08.2021 12:15
-
02:40
Новый учебный год в Москве начнется с минимальными ограничениями
31.08.2021 11:40
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



