В ГД предложили ужесточить наказание за подделку водительских прав
16.11.2021 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев
Как отметил зампред комитета ГД по безопасности Анатолий Выборный в своем обращении в Генпрокуратуру, россияне пользуются поддельными удостоверениями, так как не боятся существующей ответственности.
Согласно ч. 5 ст. 327 УК РФ, виновные в изготовлении поддельных документов наказываются ограничением или лишением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на период до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Использование фальшивого документа наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере зарплаты или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев. Также могут назначить обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительными – на период до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Действительно ли необходимо ужесточать наказание за подделку водительских прав? Как происходит изготовление фальшивых документов? Что необходимо сделать в первую очередь, чтобы хотя бы сократить число подделок? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.
-
02:48
Новый арт-объект появился на острове Балчуг
23.08.2021 13:02
-
07:52
Минстрой предложил ввести налоговый вычет за легальную аренду жилья
23.08.2021 12:42
-
02:43
В 2022 году могут начаться исследования вакцины от штаммов COVID-19
23.08.2021 12:13
-
02:53
Земфира заявила, что больше не верит в концерты
20.08.2021 12:54
-
02:04
В Москве появится новый ледовый дворец
20.08.2021 12:39
-
09:07
Россия победила США в первом матче чемпионата мира по пляжному футболу
20.08.2021 12:21
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



