У Москвы появится цифровой двойник
19.11.2021 17:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Восемь специальных автомобилей будут ездить с утра до вечера и фотографировать каждые три минуты с углом обзора 360 градусов. На крыше каждой машины установлено по шесть фотокамер.
Таким образом через полгода планируется оцифровать всю транспортную систему города. Результатом станет максимально точная виртуальная карта улиц. С ней будет удобнее ориентироваться, а со временем по таким картам сможет ездить беспилотный транспорт, рассказал в эфире радио "Москва FM" заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Дмитрий Горшков.
"Существующие навигаторы информативно уступают такому ресурсу. Так, на карте будут зафиксированы даже ямы на дорогах", – добавил Горшков.
"Подобные цифровые копии создавали в Копенгагене и Барселоне, Монреале, Хельсинки, Сингапуре", – отметил директор Центра транспортного моделирования Александр Кулаков. По его словам, это очень помогает специалистам в проектировании различных объектов и в первую очередь в организации движения.
Пробная модель такой цифровой карты у Москвы уже есть. За образец разработчики взяли Лесную улицу.
-
50:57
"Спорт в большом городе": ЦСКА давит, Месси забивает, "Урал" ставит рекорды
22.08.2023 14:00
-
51:17
"Поймать звезду": Дмитрий Губерниев
21.08.2023 14:00
-
48:26
"Дома хорошо": корпоративный туризм в России
21.08.2023 12:00
-
48:35
"Выходные данные": "Планета Детства" издательства АСТ, "йога голоса" и "Хармс.Doc Revival"
19.08.2023 00:00
-
101:50
"Вечерняя передача": радиоведущие и чебуреки
18.08.2023 16:00
-
47:10
"Личный подход": Павел Гончаров
18.08.2023 14:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


