У Москвы появится цифровой двойник
19.11.2021 17:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Восемь специальных автомобилей будут ездить с утра до вечера и фотографировать каждые три минуты с углом обзора 360 градусов. На крыше каждой машины установлено по шесть фотокамер.
Таким образом через полгода планируется оцифровать всю транспортную систему города. Результатом станет максимально точная виртуальная карта улиц. С ней будет удобнее ориентироваться, а со временем по таким картам сможет ездить беспилотный транспорт, рассказал в эфире радио "Москва FM" заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Дмитрий Горшков.
"Существующие навигаторы информативно уступают такому ресурсу. Так, на карте будут зафиксированы даже ямы на дорогах", – добавил Горшков.
"Подобные цифровые копии создавали в Копенгагене и Барселоне, Монреале, Хельсинки, Сингапуре", – отметил директор Центра транспортного моделирования Александр Кулаков. По его словам, это очень помогает специалистам в проектировании различных объектов и в первую очередь в организации движения.
Пробная модель такой цифровой карты у Москвы уже есть. За образец разработчики взяли Лесную улицу.
-
48:29
"Дома хорошо": Мурманская область
26.06.2023 12:00
-
49:23
"Выходные данные": Yoga Day Russia и "Конь-огонь"
24.06.2023 00:00
-
21:37
"Занимательная дердология": стоит ли давать человеку второй шанс
23.06.2023 18:00
-
102:43
"Вечерняя передача": засады ДПС и просто "бесячий четверг"
23.06.2023 16:00
-
49:50
"Личный подход": Амалия Акопова
23.06.2023 14:00
-
48:30
"Цыпкин, ты достал!": Анастасия Приц
23.06.2023 12:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


