У Москвы появится цифровой двойник
19.11.2021 17:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Восемь специальных автомобилей будут ездить с утра до вечера и фотографировать каждые три минуты с углом обзора 360 градусов. На крыше каждой машины установлено по шесть фотокамер.
Таким образом через полгода планируется оцифровать всю транспортную систему города. Результатом станет максимально точная виртуальная карта улиц. С ней будет удобнее ориентироваться, а со временем по таким картам сможет ездить беспилотный транспорт, рассказал в эфире радио "Москва FM" заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Дмитрий Горшков.
"Существующие навигаторы информативно уступают такому ресурсу. Так, на карте будут зафиксированы даже ямы на дорогах", – добавил Горшков.
"Подобные цифровые копии создавали в Копенгагене и Барселоне, Монреале, Хельсинки, Сингапуре", – отметил директор Центра транспортного моделирования Александр Кулаков. По его словам, это очень помогает специалистам в проектировании различных объектов и в первую очередь в организации движения.
Пробная модель такой цифровой карты у Москвы уже есть. За образец разработчики взяли Лесную улицу.
-
103:31
"Вечерняя передача": маршруты выходного дня
20.06.2023 16:00
-
52:35
"Спорт в большом городе": новый состав ФНЛ и финал Лиги наций
20.06.2023 14:00
-
24:00
"Встань москвичом": Александр Еликов – автопутешествие от края до края России
20.06.2023 12:15
-
50:38
"Поймать звезду": Юлия Михальчик
19.06.2023 14:00
-
19.06.2023 12:00
-
50:51
"Выходные данные": Московский джазовый фестиваль и Музей Москвы
17.06.2023 00:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


49:19
