Власти обсуждают сбор за проезд по дорогам страны для экотранспорта
22.11.2021 15:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Лидия Широнина
"Доля электромобилей в России меньше 0,1% – немного больше десяти тысяч автомобилей всего. Инициатива кажется странной, так как это является дополнительной нагрузкой для автолюбителей. Естественно, она не будет способствовать развитию экологического транспорта в стране. Логика такая, что у нас акцизы, которые берутся с бензиновых автомобилей при продаже топлива, соответственно, эта сумма идет на пополнение региональных дорожных фондов", – пояснил руководитель направления "Экономика отраслей Топливно-Энергетического Комплекса" Центра Стратегических Разработок Александр Амирагян.
Необходимо ли ввести плату за проезд по дорогам для экоавтомобилей? Насколько доступен экотранспорт? Как у нас в стране стимулируется развитие экологичного транспорта? Есть ли проблемы с доступностью зарядок? Может ли в будущем экотранспорт вытеснить бензиновый? Об этом Александр Амирагян рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
03:38
Мошенники активно используют роботов-помощников для звонков
28.01.2022 12:10
-
05:42
Зарубежные смартфоны могут пропасть с российского рынка
27.01.2022 15:40
-
07:49
Олег Меньшиков ответил на открытое письмо Олега Долина
27.01.2022 15:05
-
05:18
Изменения климата могут усложнить проведение зимней Олимпиады
27.01.2022 14:30
-
03:04
Россия остается в тройке лидеров в освоении космоса
27.01.2022 13:55
-
02:48
Сотрудники столичной ГИБДД добрались до очередного лихача-автоблогера
27.01.2022 13:20
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


