Власти обсуждают сбор за проезд по дорогам страны для экотранспорта
22.11.2021 15:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Лидия Широнина
"Доля электромобилей в России меньше 0,1% – немного больше десяти тысяч автомобилей всего. Инициатива кажется странной, так как это является дополнительной нагрузкой для автолюбителей. Естественно, она не будет способствовать развитию экологического транспорта в стране. Логика такая, что у нас акцизы, которые берутся с бензиновых автомобилей при продаже топлива, соответственно, эта сумма идет на пополнение региональных дорожных фондов", – пояснил руководитель направления "Экономика отраслей Топливно-Энергетического Комплекса" Центра Стратегических Разработок Александр Амирагян.
Необходимо ли ввести плату за проезд по дорогам для экоавтомобилей? Насколько доступен экотранспорт? Как у нас в стране стимулируется развитие экологичного транспорта? Есть ли проблемы с доступностью зарядок? Может ли в будущем экотранспорт вытеснить бензиновый? Об этом Александр Амирагян рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
06:00
Новак Джокович покинул Австралию
17.01.2022 11:15
-
04:36
Эксперты назвали рынок по ремонту техники одним из самых уязвимых
14.01.2022 15:40
-
04:46
Половина сотрудников "Сбербанка" перейдет на удаленку с 17 января
14.01.2022 15:05
-
09:30
Роскомнадзор напомнил о запрете фильмов про наркотики
14.01.2022 13:20
-
02:43
Горнолыжный комплекс "Снежком" закрылся на реконструкцию
14.01.2022 12:45
-
02:50
Вдова Егора Летова опубликовала ранее неизвестную композицию музыканта
14.01.2022 12:10
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


