В российских аптеках возник сезонный дефицит лекарств
24.11.2021 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агенство "Москва"/Сергей Киселев
В организации отмечают, что на фоне нехватки препаратов цены выросли уже на 5-10%. Письмо, в котором говорится о возникшей ситуации, уже направлено в Росздравнадзор.
Наиболее неблагоприятная обстановка сложилась в Татарстане, Красноярском крае, Волгоградской, Нижегородской и Новосибирской областях. В Москве серьезных проблем не наблюдается, сообщил глава Общественной потребительской инициативы Олег Павлов.
Эксперт фармацевтического рынка Николай Беспалов отметил в эфире радио "Москва FM", что опасения защитников прав потребителей напрасны. По его словам, некоторые препараты сейчас действительно пользуются повышенным спросом, но найти их в аптечной сети вполне возможно.
Ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о новом порядке государственного контроля за наценками на жизненно необходимые лекарства. Чтобы избежать завышения цен, в аптеках решили проводить внеплановые проверки.
-
51:25
"Поймать звезду": Город 312
10.06.2024 14:00
-
50:55
"Дома хорошо": Удмуртия – скрытое сокровище России
10.06.2024 12:00
-
51:04
"Выходные данные": фестиваль "Красная площадь" и выставка "НИИ ФИЛАРЕТОВА"
08.06.2024 00:00
-
96:14
"Вечерняя поверка": 07.06.2024
07.06.2024 20:00
-
22:19
"Занимательная дердология": как просить друзей о помощи
07.06.2024 18:00
-
100:28
"Вечерняя передача": Евгений Забелин, Иван Осмоловский – "китайский четверг"
07.06.2024 16:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


