Коллекторы составили портрет типичного российского должника
26.11.2021 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков
Чаще всего россияне допускают просрочку по потребительским кредитам. А на втором месте долги по кредиткам. При этом самые недисциплинированные заемщики – это водители, продавцы и официанты.
"Тут нужно добавить еще несколько факторов. Это же не обычный водитель, речь, скорее, идет о водителях такси. Плюс, эти должности, которые попали в типичный портрет, очень часто доступны людям, во-первых, с невысоким образованием, во-вторых, приехавшим из регионов страны. Человек, получается, приехал, лишенный возможности получить финансовую поддержку родственников, друзей. С другой стороны, он видит красивую жизнь. То есть все эти профессии связаны с тем, что люди общаются с другими, часто более финансово обеспеченными", – пояснил генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин.
По каким критериям составляли портрет должника? Кто по факту чаще всего берет кредиты? Какие виды кредитов сейчас самые популярные? Что поменялось за время пандемии? Об этом Дмитрий Жданухин рассказал в эфире радио "Москва FM".
Подкасты
-
Член жюри премии "Большая книга" Ядвига Юферова – о жизненном и профессиональном путиЧем знаменит маленький белорусский городок Ивье и почему Ядвига Юферова особенно гордится званием его почетного гражданина? Что она считает самым важным в писательском деле? И кто имеет право называться настоящим "книжным человеком"?
23.01.2026 10:00
-
Амурская область: ешь, люби, твориВ подкасте "Дома хорошо" – создатели международного фестиваля "Берега вкуса" Евгения Руцкова и Илья Тян. Говорили про яркие гастрономические приключения, умные экскурсии и другие причины отправиться в регион, с которого может начаться ваш путь в Китай.
22.01.2026 12:00
-
Смещение геополитической напряженности в АрктикуБудет ли битва за Гренландию или Европа увязла на Украине и лишилась воли? Что делает Дональд Трамп и зачем ему Совет мира? Выживет ли ООН и как реагировать нам на происходящее? Об этом Алексей Бобровский говорил с политологом Павлом Селезневым.
21.01.2026 12:00
-
Певица Карина Кокс – об отношениях в семье и помощи близкихВ гостях у Аллы Омелюты была певица Карина Кокс. В эфире "Москвы FM" она поделилась историями из детства и рассказала об отношениях в семье сейчас. Также Карина призналась, встречалась ли она с Егором Кридом и за что попала в тюрьму в Марокко.
19.01.2026 12:00

