В России выросло число исков по авторским правам на фотографии
30.11.2021 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Авилов
Специалисты подсчитали, что число судебных споров в России в этом году вырастет более чем на 40%. При этом общая сумма заявленных требований составит более 100 млн руб.
Истцами выступают сами фотографы, а также владельцы фотобаз, например СМИ. Обращаться в суд их вынуждает рост числа нарушений в социальных сетях, а также хорошие перспективы. Так, в прошлом году суды удовлетворили только 20% исковых требований. В 2021 году, ожидается, что могут удовлетворить почти половину.
С чем связан рост числа исков по авторским правам на фотографии? Удовлетворяют ли суды эти иски? На какие суммы? Как защитить свои авторские права на снимки? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал управляющий RTM Group Евгений Царев.
Подкасты
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00
-
"Цена вопроса": энергетическая безопасность России и состояние мировой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
10.06.2026 12:00
-


