Центробанк предложил отказаться от льготной ипотеки
30.11.2021 15:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: пресс-служба мэра и правительства столицы/ Владимир Новиков
Льготную ипотеку запустили весной 2020 года в качестве антикризисной меры. В июле этого года программу продлили, но с изменением условий. Так, максимальная ставка по ипотеке поднялась до 7%, а сумму кредита уменьшили до 3 млн рублей. С октября появилась возможность взять ипотеку на строительство частного дома.
Сейчас же эксперты предлагают уделить больше внимания адресной поддержке для тех групп, где это наиболее необходимо, по версии банкиров.
Какие программы могут заменить льготную ипотеку? Как это повлияет на рынок недвижимости? Как отразится на населении? Поможет ли отказ от льготной ипотеки сдержать инфляцию? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал главный редактор банковского интернет-портала Finnews.ru, аналитик банковской сферы Владимир Шевченко.
-
50:26
"Улица Правды": бар "Кривое колено", обзор сериалов, "Бардак Фест" и концерты недели
13.02 22:00
-
21:40
"Занимательная дердология": как узнать настоящую любовь
13.02 18:00
-
01:38
"Автоновости": новый кроссовер Changan CS35 Max и первый электрокар от Ferrari
13.02 17:25
-
03:00
Сильные снегопады и морозы стали уважительной причиной опоздания на работу
13.02 15:05
-
03:57
В Госдуме хотят упорядочить работу аварийных комиссаров
13.02 14:30
-
102:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
13.02 14:00
Подкасты
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.
13.02.2026 18:00
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Таврида – город молодых творцовВ подкасте "Дома хорошо" – генеральный директор АНО "Таврида.Арт" Ксения Артемьева. Обсудили Мекку для талантливых людей и самые умные яркие путешествия.
12.02.2026 12:00
-
Потенциальный кризис в российской экономикеРаботают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.
11.02.2026 12:00


