Власти планируют ужесточить контроль за вездеходами
30.11.2021 16:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Авилов
Новый перечень требований разработал Минсельхоз. В июле 2022 года в силу вступает закон "О самоходных машинах и других видах техники". Наказание предполагается за ряд неисправностей. Например, если превышен уровень содержания вредных веществ в выхлопной системе.
"Для того чтобы новые правила действительно работали, их нужно трактовать однозначно", – настаивает руководитель общественной системы "Обеспечение безопасности дорожного движения" Константин Крохмаль.
Наказание за нарушения региональные власти будут разрабатывать самостоятельно. Предоставить предложения необходимо до следующей осени.
В Московской области уже заявили, что не исключают установку блокираторов, "опечатывание" и эвакуацию неисправной и небезопасной техники.
"Региональный подход вызывает сомнения, поскольку правила должны быть едины для всех", – считает президент союза "Техэксперт" Сергей Зайцев.
Управлять самоходами можно по удостоверению машиниста-тракториста. До 2014 года Гостехнадзор мог наказывать водителей таких машин запретом на эксплуатацию. Сегодня за неисправность можно получить штраф в 1 000 рублей или лишиться прав до полугода за езду в пьяном виде.
-
47:57
"Эконом FAQ": приватизация, старатели, криптовалюта, сверхприбыль
19.04.2023 12:00
-
25:04
"Встань москвичом": Сергей Вялов – гастроэнтеролог о здоровье
19.04.2023 11:45
-
49:33
"Спорт в большом городе": АПЛ, РПЛ, продажа ФНЛ и РПЛ, "Ролан Гаррос"
18.04.2023 14:00
-
26:05
"Доктор Саша": значимость эмоций человека и животных и дрессировка
17.04.2023 18:00
-
50:46
"Поймать звезду": Валерия Ланская
17.04.2023 14:00
-
17.04.2023 12:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


50:29
