Минцифры может продлить срок регистрации корпоративных сим-карт
01.12.2021 12:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/belchonock
По информации издания, пользователям корпоративных номеров операторы предоставят переходный период до конца февраля 2022 года. При этом если абонент вовремя не зарегистрирует сим-карту на портале госуслуг, обслуживание возобновится сразу же после внесения необходимых данных на портале.
Согласно действующим правилам, операторы должны отключить всех клиентов, которые не успели зарегистрироваться до 1 декабря. Минцифры 30 ноября сообщили об "очереди" из желающих внести данные в систему. Наплыв регистраций в последний день указанного в законе срока вызвал сложности в работе "Госуслуг".
Между тем пресс-служба Минцифры сообщает, что на 30 ноября через портал госуслуг подтверждено более 20 млн корпоративных сим-карт. По информации, которую министерство получило от операторов сотовой связи, компании утвердили графики завершения регистрации сим-карт.
Будет ли продлен срок регистрации? Как будет происходить блокировка? Какие данные необходимо ввести в систему? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
-
03:00
Ученые выявили клетки мозга, ответственные за тягу к алкоголю
20.08.2021 12:00
-
02:28
В Москве стартует Чемпионат мира по пляжному футболу
19.08.2021 13:00
-
10:18
В Госдуме хотят ужесточить наказание для зацеперов
19.08.2021 12:31
-
02:03
На Комсомольской площади изменили схему движения
19.08.2021 12:07
-
02:11
Правительство продлило программу льготной ипотеки для молодых семей
18.08.2021 13:26
-
03:02
Семьям погибших в Кубинке летчиков окажут материальную помощь
18.08.2021 12:31
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


