Минцифры может продлить срок регистрации корпоративных сим-карт
01.12.2021 12:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/belchonock
По информации издания, пользователям корпоративных номеров операторы предоставят переходный период до конца февраля 2022 года. При этом если абонент вовремя не зарегистрирует сим-карту на портале госуслуг, обслуживание возобновится сразу же после внесения необходимых данных на портале.
Согласно действующим правилам, операторы должны отключить всех клиентов, которые не успели зарегистрироваться до 1 декабря. Минцифры 30 ноября сообщили об "очереди" из желающих внести данные в систему. Наплыв регистраций в последний день указанного в законе срока вызвал сложности в работе "Госуслуг".
Между тем пресс-служба Минцифры сообщает, что на 30 ноября через портал госуслуг подтверждено более 20 млн корпоративных сим-карт. По информации, которую министерство получило от операторов сотовой связи, компании утвердили графики завершения регистрации сим-карт.
Будет ли продлен срок регистрации? Как будет происходить блокировка? Какие данные необходимо ввести в систему? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
-
02:37
Россияне рассказали о планах на отпуск
28.04.2020 11:40
-
06:26
Европейцы на карантине начали распевать русские песни
28.04.2020 11:05
-
12:51
Застрявшие в Турции туристы пришли протестовать к консульству
28.04.2020 10:35
-
07:44
Магазины начали тестировать новый формат
27.04.2020 17:15
-
03:02
Самоизоляцию в столице могут продлить до середины мая
27.04.2020 12:40
-
02:48
Facebook представил собственный сервис видеоконференций
27.04.2020 12:15
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


