В России введена обязательная маркировка лекарственных препаратов
01.12.2021 13:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/JanPietruszka
Государство установило полный контроль над содержимым в аптеках. Отслеживать закупки и продажи собираются с помощью информационной системы мониторинга "Честный знак". Для этого и маркируют лекарства, по аналогии с шубами, табаком, обувью и некоторыми другими товарами.
Каждому товару присваивается двумерный матричный штрихкод, он наносится на упаковку и содержит точные данные о продукте. За подделку метки грозит уголовное наказание.
Станет ли меньше подделок и контрафакта? Как отразится на ценах и на запасах лекарств? Возможны ли перебои с поставками говорили на ранних стадиях внедрения системы мониторинга? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал гендиректор аналитического агентства DSM Group Сергей Шуляк.
-
07:58
Тренер по гимнастике заставила девочку сесть на шпагат в поезде
30.06.2021 12:45
-
02:42
В Москве утвердили дополнительные меры поддержки столичного общепита
30.06.2021 12:10
-
07:42
"Встань москвичом": телефонные мошенники
30.06.2021 11:35
-
05:10
Коронавирус сформировал новый спрос на рынке труда
29.06.2021 15:40
-
09:33
Москвич организовал террариум в своей квартире
29.06.2021 13:55
-
07:49
Студенты ВГИКа пожаловались на нарушение прав на практике
29.06.2021 13:20
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


