В России введена обязательная маркировка лекарственных препаратов
01.12.2021 13:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/JanPietruszka
Государство установило полный контроль над содержимым в аптеках. Отслеживать закупки и продажи собираются с помощью информационной системы мониторинга "Честный знак". Для этого и маркируют лекарства, по аналогии с шубами, табаком, обувью и некоторыми другими товарами.
Каждому товару присваивается двумерный матричный штрихкод, он наносится на упаковку и содержит точные данные о продукте. За подделку метки грозит уголовное наказание.
Станет ли меньше подделок и контрафакта? Как отразится на ценах и на запасах лекарств? Возможны ли перебои с поставками говорили на ранних стадиях внедрения системы мониторинга? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал гендиректор аналитического агентства DSM Group Сергей Шуляк.
-
03:10
"Встань москвичом": возможно ли смыть ковид "Мирамистином"
29.06.2021 12:45
-
02:23
В Москве разработали первый ковид-этикет
28.06.2021 16:20
-
02:55
Если коронавирус сильно мутирует, Центр Гамалеи скорректирует вакцину
28.06.2021 14:00
-
07:11
Илон Маск спровоцировал появление новой криптовалюты
28.06.2021 13:25
-
02:25
Крым приходит в себя после разрушительного потопа
28.06.2021 12:50
-
03:00
На Москву надвигается суперливень
28.06.2021 12:30
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


