Основатель клиники "Омикрон" подал иск на представительство ВОЗ
02.12.2021 12:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Instagram/"Омикрон"
Предприниматель считает, что омикрон-штамм коронавируса принесет репутационный ущерб его бизнесу. Он просит суд обязать ВОЗ удалить этот термин в их документах, связанных с новым штаммом коронавируса, а также взыскать с ответчика расходы по уплате государственной пошлины в размере 6 000 рублей. Исковое заявление уже направлено в Московский арбитражный суд.
"В греческом алфавите есть такая буква, мы именно оттуда взяли это название. Ассоциация со штаммом коронавируса, который бродит по миру, – это то, что, очевидно, наносит репутационный вред. Лично я вряд ли бы пошел в клинику "Омикрон", если бы мой родственник умер бы от "омикрона". Я думаю, это первый прецедент в российской правовой практике, но мы готовы отстаивать свои интересы", – объяснил глава и основатель российской сети офтальмологических клиник "Омикрон" Александр Падар.
Что говорят юристы о перспективах дела? И есть ли патент на слово "омикрон"? Об этом Александр Падар рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
06:48
Систему Face Pay запустили на всех линиях московского метро
20.09.2021 15:40
-
07:03
Грузинская шахматистка Нона Гаприндашвили судится с Netflix
20.09.2021 15:05
-
05:35
Новый респираторный вирус обнаружен у детей в четырех странах
20.09.2021 12:45
-
06:10
В Сочи открылся "Кинотавр"
20.09.2021 11:35
-
06:47
В Китае ополчились против финансовых блогеров
17.09.2021 15:05
-
02:31
Авторы комикса "Майор Гром" ищут героев среди простых людей
17.09.2021 14:30
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



