Основатель клиники "Омикрон" подал иск на представительство ВОЗ
02.12.2021 12:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Instagram/"Омикрон"
Предприниматель считает, что омикрон-штамм коронавируса принесет репутационный ущерб его бизнесу. Он просит суд обязать ВОЗ удалить этот термин в их документах, связанных с новым штаммом коронавируса, а также взыскать с ответчика расходы по уплате государственной пошлины в размере 6 000 рублей. Исковое заявление уже направлено в Московский арбитражный суд.
"В греческом алфавите есть такая буква, мы именно оттуда взяли это название. Ассоциация со штаммом коронавируса, который бродит по миру, – это то, что, очевидно, наносит репутационный вред. Лично я вряд ли бы пошел в клинику "Омикрон", если бы мой родственник умер бы от "омикрона". Я думаю, это первый прецедент в российской правовой практике, но мы готовы отстаивать свои интересы", – объяснил глава и основатель российской сети офтальмологических клиник "Омикрон" Александр Падар.
Что говорят юристы о перспективах дела? И есть ли патент на слово "омикрон"? Об этом Александр Падар рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
02:50
Рогозин заявил, что Россия сама отправит миссию на Марс
18.03.2022 16:15
-
03:45
После жестких валютных запретов курс доллара превышает 120 рублей
18.03.2022 12:25
-
06:41
В российском госсекторе выросло число вакансий IТ-специалистов
17.03.2022 15:40
-
06:02
В программу туристического кешбэка не включили палаточные лагеря
17.03.2022 13:55
-
05:55
России предлагают выйти из Болонского образовательного процесса
17.03.2022 13:20
-
09:20
Сотрудники клининговых компаний опасаются массовых увольнений
16.03.2022 12:55
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


