Основатель клиники "Омикрон" подал иск на представительство ВОЗ
02.12.2021 12:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Instagram/"Омикрон"
Предприниматель считает, что омикрон-штамм коронавируса принесет репутационный ущерб его бизнесу. Он просит суд обязать ВОЗ удалить этот термин в их документах, связанных с новым штаммом коронавируса, а также взыскать с ответчика расходы по уплате государственной пошлины в размере 6 000 рублей. Исковое заявление уже направлено в Московский арбитражный суд.
"В греческом алфавите есть такая буква, мы именно оттуда взяли это название. Ассоциация со штаммом коронавируса, который бродит по миру, – это то, что, очевидно, наносит репутационный вред. Лично я вряд ли бы пошел в клинику "Омикрон", если бы мой родственник умер бы от "омикрона". Я думаю, это первый прецедент в российской правовой практике, но мы готовы отстаивать свои интересы", – объяснил глава и основатель российской сети офтальмологических клиник "Омикрон" Александр Падар.
Что говорят юристы о перспективах дела? И есть ли патент на слово "омикрон"? Об этом Александр Падар рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
04:50
Совет по правам человека просит ограничить обработку данных граждан
21.12.2021 12:50
-
05:48
В Госдуму внесли законопроект о базовом доходе для семей
21.12.2021 12:15
-
04:12
21 декабря в мире отмечают день рождения кроссворда
21.12.2021 11:40
-
02:55
Сергей Собянин заявил, что Москва не будет вводить новые ограничения
20.12.2021 16:15
-
08:09
Демпинг среди агрегаторов такси признали законным
20.12.2021 15:40
-
03:11
Искусственный интеллект будет помогать найти место на парковке
20.12.2021 14:30
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


