Появились подробности инцидента с самолетом S7
06.12.2021 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/nitinut380
На борту самолета находились больше 200 человек. Один из пассажиров признался журналистам, что буквально простился с жизнью.
"Наш самолет накренился вверх, мы сначала полетели резко вниз, в задней части самолета было такое ощущение, что мы полетели вниз, а потом резко, видимо, пилоты дали по газам, мы просто резко полетели вверх, как ракета. Были такие перегрузки, я просто первый раз такое испытал на себе, что меня впечатало в сиденье, кровь, видимо, из конечностей, из ног, из рук, втекала в центр тела. Руки, ноги онемели, я чувствовал, что будто отключаюсь", – рассказал он.
По одной из версий, датчики самолета могли отказать из-за грубого нарушения правил безопасности. Кроме того, перед взлетом фюзеляж должны были обработать специальными реагентами. Не исключено, что его облили накачественной антиобледенительной жидкостью, считает главный редактор портала AVIA.ru Роман Гусаров.
Заметить такое нарушение сразу просто невозможно, говорит пилот Airbus A321 Михаил Кулагин.
Следователи уже возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Компания S7 временно отстранила экипаж от полетов. Инженер, который должен был обработать лайнер перед рейсом, пока не выходит на связь.
-
01:22
"Автоновости": Changan CS75 Pro для России и бренд Tenet Plus
17:25
-
04:56
В аэропортах может появиться жесткий фейсконтроль прямо на посадке
15:40
-
05:32
Немецкие автоконцерны хотят полностью запретить поставки своих машин в Россию
15:05
-
05:14
В России представили новую концепцию среднего образования
14:30
-
03:50
Фестиваль "Масленица" начался в Москве
13:55
-
05:00
Половина московских работодателей готовы дополнительно поощрять сотрудников-зумеров
13:20
Подкасты
-
За что певец Алексей Гоман благодарен своим слушателямВ гостях у Аллы Омелюты был певец и актер Алексей Гоман. Обсудили его участие в телевизионных шоу и проект "Маленький оркестр". Также Алексей признался, как относится к государственным наградам и за что благодарен своим слушателям и зрителям.
16.02.2026 12:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.
13.02.2026 18:00
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Какие архивные документы публикует издательство, а каким историческим периодом занимается он сам? Как начался проект "История Сталинизма" и сколько монографий уже выпущено в его рамках?
13.02.2026 10:00



