Россиян будут штрафовать за самовольное остекление балконов
06.12.2021 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Новые правила эксплуатации жилья вступят 1 марта 2022 года. В Минстрое уточнили, что штрафы за незаконную перепланировку существовали и раньше, например, в Москве. Теперь они будут касаться всех регионов.
При этом тех, кто застеклил балкон раньше этого срока, наказывать не будут, отметил в эфире радио "Москва FM" председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин. Остальным, по его словам, придется привести балкон в первоначальное состояние.
Застекленные без согласования балконы – это точно не самая большая проблема в сфере жилья, отметила эксперт в области ЖКХ, директор Организации народного контроля Наталья Чернышева.
Отмечается, что с 1 марта наказывать за самовольную модернизацию балконов будут как жильцов, так и юридических лиц, которым принадлежат помещения. Предполагается, что штраф может составить до 5 тысяч рублей. В случае нарушения противопожарных правил он увеличится до 7,5 тысяч рублей.
-
101:17
"Вечерняя передача": Евгений Забелин, Егор Мокшин – "китайский четверг"
08.03.2024 16:00
-
47:34
"Личный подход": Ирина Воробьева
08.03.2024 14:00
-
45:12
"Цыпкин, ты достал!": Полина Стрелец
08.03.2024 12:00
-
96:36
"Вечерняя поверка": 07.03.2024
07.03.2024 20:00
-
101:19
"Вечерняя передача": Ян Хайцеэр – ПДД для пешеходов и будущее авторынка
07.03.2024 16:00
-
07.03.2024 12:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


49:16
