В МГУ рассказали, как можно было избежать смертей от коронавируса
07.12.2021 13:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агенство "Москва"/Сергей Киселев
Если бы мы раньше начинали лечить пациентов, с любыми признаками недомогания, которые могут напоминать коронавирус, то госпитализаций и смертей можно было бы избежать, считает он.
"Мое мнение в том, что не надо обращаться в больницы. а надо просто лечить людей, когда они заболели дома. А этого не происходит не только из-за того, что люди не обращаются вовремя. Многие пытаются лечиться сами. Но потому что, наверно, мы неправильно лечим людей дома, из-за этого у них ковид развивается до тяжелой степени. Это уже требует госпитализации. Конечно, как только ПЦР-тест поступает в больницу, риск умереть гораздо выше, потому что его состояние изначально гораздо тяжелее. Если бы мы раньше начинали лечить пациентов, с первыми признаками респираторно-вирусной инфекции, любыми признаками недомогания, которые могут напоминать ковид, то этой массивной госпитализации и смертности можно было бы, с моей точки зрения, избежать", – пояснил Симон Мацкеплишвили.
При каких симптомах можно лечиться дома, а при каких точно надо ложиться в больницу? Чего стоит ожидать от омикрон-штамма? Об этом Симон Мацкеплишвили рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
05:16
Российский прокат начнется со светлых фильмов
24.07.2020 11:10
-
02:36
Туристы жалуются на сервис российских курортов
23.07.2020 13:55
-
02:38
Правительство поддержало гаражную амнистию
23.07.2020 12:45
-
02:34
Аэропорт Внуково обзаведется собственной станцией метро
23.07.2020 11:35
-
02:45
Законопроект об удаленной работе принят в первом чтении
22.07.2020 11:05
-
07:39
"Встань москвичом": станет ли мат общеиспользуемой лексикой
22.07.2020 10:30
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


