В МГУ рассказали, как можно было избежать смертей от коронавируса
07.12.2021 13:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агенство "Москва"/Сергей Киселев
Если бы мы раньше начинали лечить пациентов, с любыми признаками недомогания, которые могут напоминать коронавирус, то госпитализаций и смертей можно было бы избежать, считает он.
"Мое мнение в том, что не надо обращаться в больницы. а надо просто лечить людей, когда они заболели дома. А этого не происходит не только из-за того, что люди не обращаются вовремя. Многие пытаются лечиться сами. Но потому что, наверно, мы неправильно лечим людей дома, из-за этого у них ковид развивается до тяжелой степени. Это уже требует госпитализации. Конечно, как только ПЦР-тест поступает в больницу, риск умереть гораздо выше, потому что его состояние изначально гораздо тяжелее. Если бы мы раньше начинали лечить пациентов, с первыми признаками респираторно-вирусной инфекции, любыми признаками недомогания, которые могут напоминать ковид, то этой массивной госпитализации и смертности можно было бы, с моей точки зрения, избежать", – пояснил Симон Мацкеплишвили.
При каких симптомах можно лечиться дома, а при каких точно надо ложиться в больницу? Чего стоит ожидать от омикрон-штамма? Об этом Симон Мацкеплишвили рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
05:50
Для поступления в вуз онлайн понадобится электронная подпись
27.05.2020 14:25
-
02:40
Фитнес-клубам разрешат работать по записи
27.05.2020 13:15
-
07:44
Появившиеся во время пандемии слова могут закрепиться в языке
27.05.2020 11:40
-
02:54
Утвержден порядок госпитализации больных с COVID
27.05.2020 10:20
-
03:29
"Выжившие": караоке-клуб
27.05.2020 10:05
-
03:00
Студия Pixar выпустила мультфильм о каминг-ауте
26.05.2020 14:05
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



