В МГУ рассказали, как можно было избежать смертей от коронавируса
07.12.2021 13:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агенство "Москва"/Сергей Киселев
Если бы мы раньше начинали лечить пациентов, с любыми признаками недомогания, которые могут напоминать коронавирус, то госпитализаций и смертей можно было бы избежать, считает он.
"Мое мнение в том, что не надо обращаться в больницы. а надо просто лечить людей, когда они заболели дома. А этого не происходит не только из-за того, что люди не обращаются вовремя. Многие пытаются лечиться сами. Но потому что, наверно, мы неправильно лечим людей дома, из-за этого у них ковид развивается до тяжелой степени. Это уже требует госпитализации. Конечно, как только ПЦР-тест поступает в больницу, риск умереть гораздо выше, потому что его состояние изначально гораздо тяжелее. Если бы мы раньше начинали лечить пациентов, с первыми признаками респираторно-вирусной инфекции, любыми признаками недомогания, которые могут напоминать ковид, то этой массивной госпитализации и смертности можно было бы, с моей точки зрения, избежать", – пояснил Симон Мацкеплишвили.
При каких симптомах можно лечиться дома, а при каких точно надо ложиться в больницу? Чего стоит ожидать от омикрон-штамма? Об этом Симон Мацкеплишвили рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
02:43
Партия создателя игры World of Tanks будет участвовать в выборах
26.05.2020 12:40
-
03:02
Крымчане призывают не верить в предупреждения местных властей
25.05.2020 11:35
-
03:22
В Москве возобновили работу центры "Мои документы"
25.05.2020 10:40
-
08:03
Столичные таксисты стали притворяться сотрудниками агрегаторов
25.05.2020 10:20
-
02:14
Проект "Сказки на дому" за месяц изоляции стал международным
22.05.2020 12:50
-
03:24
Детские лагеря готовятся к летнему сезону
22.05.2020 12:25
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



