Половина россиян сталкивалась с "зарплатным рабством"
08.12.2021 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/AlexBrylov
Между тем с 2014 года по законодательству сотрудники имеют право получать деньги от работодателя на любую карту. В основном руководство отказывает в переводе на индивидуальные зарплатные проекты из-за нежелания платить комиссию за межбанковский перевод. Также работодатели не хотят возлагать дополнительную нагрузку на бухгалтерию. Кроме того, могут быть и негласные договоренности с определенным банком.
Подавляющее большинство россиян (81%) знает, что имеет право самостоятельно выбирать банк для получения выплат от работодателя. Только в 15% случаев работодатель аргументирует, что карта зарплатного банка позволит получать дополнительные бонусы.
Действительно ли часто сотрудникам навязывают банк? Можно ли это назвать ограничением финансовых свобод? Почему работодатели просят оформить карту в тех или иных банках? Насколько увеличивается работа бухгалтерии при расчете сотрудников с картами разных банков? Об этом в эфире радио "Москва FM" эксперт Национального центра по финансовой грамотности Елена Бобкова.
-
52:24
"Дома хорошо": в Хабаровск зимой и летом
02.10.2025 12:00
-
98:13
"Вечерняя поверка": 01.10.2025
01.10.2025 20:00
-
100:08
"Вечерняя передача": Subaru Forester и престижные китайские авто
01.10.2025 14:00
-
49:41
"Цена вопроса": западные планы на российские активы
01.10.2025 12:00
-
96:34
"Вечерняя поверка": 30.09.2025
30.09.2025 20:00
-
30.09.2025 14:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


100:28
