Половина россиян сталкивалась с "зарплатным рабством"
08.12.2021 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/AlexBrylov
Между тем с 2014 года по законодательству сотрудники имеют право получать деньги от работодателя на любую карту. В основном руководство отказывает в переводе на индивидуальные зарплатные проекты из-за нежелания платить комиссию за межбанковский перевод. Также работодатели не хотят возлагать дополнительную нагрузку на бухгалтерию. Кроме того, могут быть и негласные договоренности с определенным банком.
Подавляющее большинство россиян (81%) знает, что имеет право самостоятельно выбирать банк для получения выплат от работодателя. Только в 15% случаев работодатель аргументирует, что карта зарплатного банка позволит получать дополнительные бонусы.
Действительно ли часто сотрудникам навязывают банк? Можно ли это назвать ограничением финансовых свобод? Почему работодатели просят оформить карту в тех или иных банках? Насколько увеличивается работа бухгалтерии при расчете сотрудников с картами разных банков? Об этом в эфире радио "Москва FM" эксперт Национального центра по финансовой грамотности Елена Бобкова.
-
06:02
В аэропортах может появиться система выявления коронавируса по кашлю
23.10.2020 16:00
-
06:53
Эксперты назвали самый сложный день в неделе
23.10.2020 15:40
-
06:32
После снятия ограничений резко вырос спрос на вакансии
23.10.2020 13:55
-
02:20
МИД призвал российских туристов воздержаться от поездок за границу
23.10.2020 12:50
-
02:37
В метро перестали пускать пассажиров без перчаток
23.10.2020 12:20
-
01:53
Полномочия страховщиков предложили передать фонду ОМС
22.10.2020 14:40
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


