Контролеры Москвы зафиксировали до 50 тысяч нарушений масочного режима
08.12.2021 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агенство "Москва"
"Организатор перевозок" напоминает москвичам, что шарфы, платки и салфетки не заменяют средства защиты. Даже при наличии таких аксессуаров пассажиру выпишут постановление, уточнил замруководителя главного контрольного управления Елена Мясищева.
Ранее сообщалось, что более 17 тысяч пассажиров повторно нарушили масочный режим в московском транспорте. Некоторые из них жалуются, что им тяжело постоянно ходить в маске.
Между тем врачи говорят, что из-за нового штамма коронавируса любые меры защиты актуальны как никогда. Ранее в научном центре "Вектор" заявили, что "омикрон" приводит к развитию пневмонии быстрее других мутаций, всего за 3-5 дней. Пока это лишь предположение, но терять бдительность все равно не стоит, отметил молекулярный биолог Максим Скулачев в эфире радио "Москва FM".
Случаи заражения "омикроном" зафиксированы уже по всему миру, в том числе, в России.
-
23.01 22:00
-
22:06
"Занимательная дердология": что бы мы делали, если бы закрыли все потребности
23.01 18:00
-
96:07
"Вечерняя передача": Евгений Забелин и Леонид Голованов – "китайский четверг"
23.01 14:00
-
95:43
"Вечерняя поверка": 22.01.2026
22.01 20:00
-
100:17
"Вечерняя передача": Константин и Евгения Найт – все о дрэг-рейсинге
22.01 14:00
-
51:48
"Дома хорошо": Амурская область: ешь, люби, твори
22.01 12:00
Подкасты
-
Что бы мы делали, если бы закрыли все потребностиПсихолог Юлия Дердо рассказала, как разобраться, из чего состоит наше глубинное счастье, почему некоторые не могут расслабиться и остановиться, даже заработав огромные деньги, и как начать по-настоящему жить без тревоги, суеты и страхов.
23.01.2026 18:00
-
Член жюри премии "Большая книга" Ядвига Юферова – о жизненном и профессиональном путиЧем знаменит маленький белорусский городок Ивье и почему Ядвига Юферова особенно гордится званием его почетного гражданина? Что она считает самым важным в писательском деле? И кто имеет право называться настоящим "книжным человеком"?
23.01.2026 10:00
-
Амурская область: ешь, люби, твориВ подкасте "Дома хорошо" – создатели международного фестиваля "Берега вкуса" Евгения Руцкова и Илья Тян. Говорили про яркие гастрономические приключения, умные экскурсии и другие причины отправиться в регион, с которого может начаться ваш путь в Китай.
22.01.2026 12:00
-
Смещение геополитической напряженности в АрктикуБудет ли битва за Гренландию или Европа увязла на Украине и лишилась воли? Что делает Дональд Трамп и зачем ему Совет мира? Выживет ли ООН и как реагировать нам на происходящее? Об этом Алексей Бобровский говорил с политологом Павлом Селезневым.
21.01.2026 12:00


51:01