Треть россиян не знает, что 31 декабря объявлено выходным
14.12.2021 11:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/belchonock
Как показало исследование сервиса "Работа.ру", в последние годы большинству граждан не удавалось отдохнуть 31 декабря. Почти 30% трудились в обычном режиме и столько же по правилу сокращенного дня. 19% приходилось приезжать на работу на некоторое время.
В этом году работать в последний день года будет примерно 25%. Полноценная смена ждет большинство сотрудников магазинов. На неполный день могут рассчитывать работники транспорта и логистики.
"Есть разные отрасли, сегменты экономики, которые связаны, например, с обслуживанием потребителя, магазины. Магазины не закроются 31 декабря, мы все пойдем дозакупаться в последний момент, как многие, подарками. Рестораны будут работать, транспортные компании, такси пользуется спросом и 31 декабря, и в ночь на 1 января, достаточно активно. Если говорить про центральные офисы компаний, ранее 31 декабря они работали. Но в большинстве случаев оставляли каких-то дежурных, если работали: до 12 часов, до 15 часов, потом отпускали людей домой", – рассказал заместитель генерального директора сервиса для поиска работы и сотрудников "Работа.ру" Александр Ветерков.
Станет ли 31 декабря выходным навсегда? Как должны по закону оплачивать работу в выходной или праздничный день? Об этом Александр Ветерков рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
100:17
"Вечерняя передача": Константин и Евгения Найт – все о дрэг-рейсинге
22.01 14:00
-
51:48
"Дома хорошо": Амурская область: ешь, люби, твори
22.01 12:00
-
95:36
"Вечерняя поверка": 21.01.2026
21.01 20:00
-
98:23
"Вечерняя передача": тест-драйв Niva Travel
21.01 14:00
-
49:24
"Цена вопроса": смещение геополитической напряженности в Арктику
21.01 12:00
-
98:14
"Вечерняя поверка": 20.01.2026
20.01 20:00
Подкасты
-
Амурская область: ешь, люби, твориВ подкасте "Дома хорошо" – создатели международного фестиваля "Берега вкуса" Евгения Руцкова и Илья Тян. Говорили про яркие гастрономические приключения, умные экскурсии и другие причины отправиться в регион, с которого может начаться ваш путь в Китай.
22.01.2026 12:00
-
Смещение геополитической напряженности в АрктикуБудет ли битва за Гренландию или Европа увязла на Украине и лишилась воли? Что делает Дональд Трамп и зачем ему Совет мира? Выживет ли ООН и как реагировать нам на происходящее? Об этом Алексей Бобровский говорил с политологом Павлом Селезневым.
21.01.2026 12:00
-
Певица Карина Кокс – об отношениях в семье и помощи близкихВ гостях у Аллы Омелюты была певица Карина Кокс. В эфире "Москвы FM" она поделилась историями из детства и рассказала об отношениях в семье сейчас. Также Карина призналась, встречалась ли она с Егором Кридом и за что попала в тюрьму в Марокко.
19.01.2026 12:00
-
Какой бывает усталость и о чем она сигнализируетПсихолог Юлия Дердо рассказала, бывает ли усталость хорошей и когда она наступает, как распознать у себя истощение и о чем оно сигнализирует, почему обычный перерыв в этом случае уже не поможет и как вообще справляться с усталостью.
16.01.2026 18:00

