В Лондоне назвали омикрон-штамм доминирующим в Великобритании
15.12.2021 15:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Pixabay/derwiki
Количество больных коронавирусом в лондонских больницах приближается к 1,5 тысячам человек. Это самый высокий показателем с начала марта этого года, когда в городе завершалась вторая волна коронавируса.
Отмечается, что до 2 млн лондонцев не получили никакой вакцины, что делает их уязвимыми для вируса. При этом перегруженность Службы национального здравоохранения повлияет на обслуживание миллионов других людей.
"Лондон гуляет как в последний день, потому что тревожные новости. Боимся локдауна, хотя нам его не обещают. Здесь были очень честные локдауны, мы практически 1,5 года сидели по домам. Меня как гида не пускали в музеи с группами, с работой сложно было, рестораны и кафе были закрыты. То есть англичане очень законопослушные, все четко исполняли. Обстановка была сложная. Сейчас, очень тревожные цифры, но пока только обязательные маски в общественных местах введены", – поделилась арт-блогер, гид из Лондона, основатель проекта "Арт-прогулки по Лондону" Татьяна Власюк.
Спасают ли действующие вакцины от нового штамма? Какие ограничения действуют в Лондоне? Насколько охотно люди идут вакцинироваться? Об этом Татьяна Власюк рассказала в эфире радио "Москва FM".
-
02:16
Центробанк ответил на публикации о контроле денежных переводов
28.12.2021 14:00
-
05:45
Исходный код "Госуслуг" слит в интернет
28.12.2021 12:50
-
04:55
На фоне падения лиры у россиян вырос спрос на недвижимость в Турции
28.12.2021 12:15
-
05:30
Составлен рейтинг архитектурных проектов Москвы 2021 года
28.12.2021 11:40
-
07:25
На границе России и Китая образовалась пробка из фур
28.12.2021 11:20
-
06:31
В США провели исследование о распространении ковида в органах человека
27.12.2021 16:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


