В Лондоне назвали омикрон-штамм доминирующим в Великобритании
15.12.2021 15:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Pixabay/derwiki
Количество больных коронавирусом в лондонских больницах приближается к 1,5 тысячам человек. Это самый высокий показателем с начала марта этого года, когда в городе завершалась вторая волна коронавируса.
Отмечается, что до 2 млн лондонцев не получили никакой вакцины, что делает их уязвимыми для вируса. При этом перегруженность Службы национального здравоохранения повлияет на обслуживание миллионов других людей.
"Лондон гуляет как в последний день, потому что тревожные новости. Боимся локдауна, хотя нам его не обещают. Здесь были очень честные локдауны, мы практически 1,5 года сидели по домам. Меня как гида не пускали в музеи с группами, с работой сложно было, рестораны и кафе были закрыты. То есть англичане очень законопослушные, все четко исполняли. Обстановка была сложная. Сейчас, очень тревожные цифры, но пока только обязательные маски в общественных местах введены", – поделилась арт-блогер, гид из Лондона, основатель проекта "Арт-прогулки по Лондону" Татьяна Власюк.
Спасают ли действующие вакцины от нового штамма? Какие ограничения действуют в Лондоне? Насколько охотно люди идут вакцинироваться? Об этом Татьяна Власюк рассказала в эфире радио "Москва FM".
-
06:45
Самолет МС-21-300 выполнил первый тренировочный гражданский полет
17.12.2021 11:35
-
02:10
В Москве начались предновогодние пробки
16.12.2021 16:55
-
02:57
До 1 января владельцы мини-зоопарков должны получить лицензию
16.12.2021 14:00
-
06:30
Таиланд вновь поменял правила въезда
16.12.2021 13:25
-
04:55
Стоимость авиабилетов на популярные направления выросла на 30%
16.12.2021 12:50
-
02:38
В РАН заявили об искусственном происхождении омикрон-штамма
16.12.2021 12:15
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


