В РАН заявили об искусственном происхождении омикрон-штамма
16.12.2021 12:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов
Чумаков допускает версию, что с помощью более слабого, чем "дельта", штамма "некие силы" решили закончить пандемию. Ранее в эфире радио "Москва FM" ученый называл омикрон-штамм "живой вакциной.
Авторами лабораторного коронавируса Петр Чумаков назвал англичан. Позднее специалист признал, что не располагает доказательствами. Однако от версии об искусственном происхождении он не отказался.
Мнение коллеги не разделяет член комиссии РАН по борьбе с лженаукой Александр Панчин. Он пояснил нашей радиостанции, почему "омикрон" имеет природное происхождение.
Версия лабораторного происхождения коронавируса появилась с началом эпидемии. Ее сторонником, например, был бывший президент США Дональд Трамп. Он неоднократно говорил, что COVID-19 создали ученые из китайского Уханя. Однако американской разведке так и не удалось это доказать.
-
03:18
Корпорация Apple провела весеннюю презентацию
21.04.2021 12:50
-
02:18
Чартерные рейсы на курорты Египта скоро могут быть возобновлены
21.04.2021 12:15
-
08:20
"Транстелеком" построил квантовую сеть Москва – Петербург
20.04.2021 13:50
-
07:58
"Встань москвичом": зависимость от селфи
20.04.2021 12:50
-
02:35
Большую Дмитровку предложили сделать полностью пешеходной
20.04.2021 12:25
-
11:16
"Встань москвичом": оказание первой помощи в ДТП
19.04.2021 14:25
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


