В РАН заявили об искусственном происхождении омикрон-штамма
16.12.2021 12:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов
Чумаков допускает версию, что с помощью более слабого, чем "дельта", штамма "некие силы" решили закончить пандемию. Ранее в эфире радио "Москва FM" ученый называл омикрон-штамм "живой вакциной.
Авторами лабораторного коронавируса Петр Чумаков назвал англичан. Позднее специалист признал, что не располагает доказательствами. Однако от версии об искусственном происхождении он не отказался.
Мнение коллеги не разделяет член комиссии РАН по борьбе с лженаукой Александр Панчин. Он пояснил нашей радиостанции, почему "омикрон" имеет природное происхождение.
Версия лабораторного происхождения коронавируса появилась с началом эпидемии. Ее сторонником, например, был бывший президент США Дональд Трамп. Он неоднократно говорил, что COVID-19 создали ученые из китайского Уханя. Однако американской разведке так и не удалось это доказать.
-
21:59
"Встань москвичом": новое шоу Давида Виннера
04.02.2021 12:40
-
02:37
Россия возобновит авиасообщение с Азербайджаном и Арменией
04.02.2021 12:10
-
02:35
РФБ отдаст 100 миллионов рублей на детско-юношеский баскетбол
03.02.2021 15:00
-
02:13
В жилом доме на северо-западе Москвы сорвался лифт
03.02.2021 14:15
-
03:05
Россиянам советуют чаще проверять домашние роутеры
03.02.2021 13:05
-
08:18
В МАИ создали машину для правильного засыпания
02.02.2021 16:50
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


