До 1 января владельцы мини-зоопарков должны получить лицензию
16.12.2021 14:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Любимов
Ранее с инициативой выступил председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. По его словам, по вине непрофессиональных ветеринаров, ведущих практику, в стране ежегодно гибнут тысячи животных. Организации, работающие с животными без лицензии, получат штраф и лишится своих питомцев, пояснил Бурматов.
В свою очередь владельцы частных зоопарков пожаловались, что постановление правительства, которое определяет условия содержания животных вышло за пару месяцев до начала пандемии. Денег на выполнение всех требований взять было негде. Об этом в эфире "Москва FM" рассказала замдиректора московского "Экзотик Парка" Екатерина Киселева.
Таким образом с проблемами может столкнуться даже тот, кто уже получил лицензию. Выходом из положение может стать отсрочка или переходный период.
Государству также следует задуматься о финансовой поддержке всей отрасли, заявила московский представитель "Союза частных зоопарков России" Ирина Красильникова.
На данный момент полностью подготовиться к лицензированию не смогли более 350 зоопарков по всей стране. Там содержится около трех тысяч животных. Вопрос об их дальнейшей судьбе пока остается открытым.
-
02:16
Центробанк ответил на публикации о контроле денежных переводов
28.12.2021 14:00
-
05:45
Исходный код "Госуслуг" слит в интернет
28.12.2021 12:50
-
04:55
На фоне падения лиры у россиян вырос спрос на недвижимость в Турции
28.12.2021 12:15
-
05:30
Составлен рейтинг архитектурных проектов Москвы 2021 года
28.12.2021 11:40
-
07:25
На границе России и Китая образовалась пробка из фур
28.12.2021 11:20
-
06:31
В США провели исследование о распространении ковида в органах человека
27.12.2021 16:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


