Просроченные водительские штрафы начнут списывать автоматически
17.12.2021 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24
Ситуации, когда водитель накопил несколько десятков или даже пару сотен штрафов больше не будет. Долг спишется автоматически сразу после просрочки. Нужные счета обнаружит искусственный интеллект.
Такой механизм существенно разгрузит судебных приставов, уверен специалист в области исполнительного производства Алексей Кравцов.
При этом сроки оплаты штрафов не изменили. Осталась и скидка 50% для тех, кто оплачивает квитанции в первые 20 суток.
В законодательстве нужно четче прописать порядок оспаривания штрафов, считает автомобильный обозреватель "Москвы FM" Павел Федоров.
В Минцифры планируют, что в новом году примерно 80% штрафов будут списываться автоматически. Сейчас рекордсменом в России по количеству накопленных задолженностей считается житель Орла. Он набрал около 300 штрафов на 270 тысяч рублей. Деньги он выплатил, только когда у него забрали машину.
-
22:19
"С понедельника возьмусь": поход к врачу перед фитнесом
26.01 18:00
-
52:58
"Поймать звезду": Егор Бероев
26.01 12:00
-
23.01 22:00
-
101:27
"Вечерняя поверка": 23.01.2026
23.01 20:00
-
22:06
"Занимательная дердология": что бы мы делали, если бы закрыли все потребности
23.01 18:00
-
96:07
"Вечерняя передача": Евгений Забелин и Леонид Голованов – "китайский четверг"
23.01 14:00
Подкасты
-
Кто мог бы сыграть в кино актера Егора БероеваВ гостях у Аллы Омелюты был актер Егор Бероев. Он рассказал, что думает о цензуре, за что недолюбливает фильмы 90-х и как относится к поцелуям в кино. Также Егор предположил, кто мог бы сыграть его самого.
26.01.2026 12:00
-
Что бы мы делали, если бы закрыли все потребностиПсихолог Юлия Дердо рассказала, как разобраться, из чего состоит наше глубинное счастье, почему некоторые не могут расслабиться и остановиться, даже заработав огромные деньги, и как начать по-настоящему жить без тревоги, суеты и страхов.
23.01.2026 18:00
-
Член жюри премии "Большая книга" Ядвига Юферова – о жизненном и профессиональном путиЧем знаменит маленький белорусский городок Ивье и почему Ядвига Юферова особенно гордится званием его почетного гражданина? Что она считает самым важным в писательском деле? И кто имеет право называться настоящим "книжным человеком"?
23.01.2026 10:00
-
Амурская область: ешь, люби, твориВ подкасте "Дома хорошо" – создатели международного фестиваля "Берега вкуса" Евгения Руцкова и Илья Тян. Говорили про яркие гастрономические приключения, умные экскурсии и другие причины отправиться в регион, с которого может начаться ваш путь в Китай.
22.01.2026 12:00


51:01