В Москве отреставрировано 1700 памятников архитектуры с 2011 года
23.12.2021 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Также мэр подчеркнул, что перед администрацией стоит задача отреставрировать все аварийные объекты в Москве. Сохранение исторического наследия является важным и для жителей города.
"Многие памятники, такие шедевры, как Северный речной вокзал, объекты ВДНХ и целый ряд других, находились в аварийном состоянии и под угрозой потери вообще. Нами была развернута колоссальная работа по сохранению исторического наследия, беспрецедентная за всю историю Москвы", – добавил Сергей Собянин.
Ранее Собянин рассказал, что в Москве реализуется самая масштабная в мире программа реставрации памятников культуры. В нее входят как небольшие купеческие дома и усадьбы, так и большие промышленные объекты. Одним из них стал Дом культуры "ГЭС-2", в котором ранее располагалась Центральная электрическая станция городского трамвая.
Как сейчас сохраняют исторический центр, какие существуют проекты реставрации, об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал главный редактор журнала "Наследие Москвы" Филипп Смирнов.
-
07:25
Действительно ли понятие грамотности в цифровую эпоху устарело
08.09.2021 13:25
-
02:20
IPhone 12 официально признан устаревшими
08.09.2021 12:50
-
05:00
Финские ученые выявили у кошек семь типов характера
07.09.2021 17:00
-
08:45
Россия столкнулась с тяжелым демографическим кризисом
07.09.2021 13:10
-
06:35
"Встань москвичом": можно ли не оставлять чаевые
07.09.2021 12:35
-
08:20
"Встань москвичом": "хороший" и "плохой" стресс
06.09.2021 14:20
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


