В Москве отреставрировано 1700 памятников архитектуры с 2011 года
23.12.2021 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Также мэр подчеркнул, что перед администрацией стоит задача отреставрировать все аварийные объекты в Москве. Сохранение исторического наследия является важным и для жителей города.
"Многие памятники, такие шедевры, как Северный речной вокзал, объекты ВДНХ и целый ряд других, находились в аварийном состоянии и под угрозой потери вообще. Нами была развернута колоссальная работа по сохранению исторического наследия, беспрецедентная за всю историю Москвы", – добавил Сергей Собянин.
Ранее Собянин рассказал, что в Москве реализуется самая масштабная в мире программа реставрации памятников культуры. В нее входят как небольшие купеческие дома и усадьбы, так и большие промышленные объекты. Одним из них стал Дом культуры "ГЭС-2", в котором ранее располагалась Центральная электрическая станция городского трамвая.
Как сейчас сохраняют исторический центр, какие существуют проекты реставрации, об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал главный редактор журнала "Наследие Москвы" Филипп Смирнов.
-
02:14
Автоконцерн Stellantis приостановил свою деятельность
14.03.2022 13:55
-
02:55
Для трудоустройства в Казахстане не нужно разрешение на работу
14.03.2022 13:20
-
07:40
Стоит ли ждать подорожание интернет-услуг в России
14.03.2022 12:45
-
06:00
Эксперты предупреждают, что количество угонов автомобилей вырастет
14.03.2022 12:10
-
02:25
Некоторые заведения McDonald’s открылись 14 марта
14.03.2022 11:35
-
07:35
Туристический кешбэк возвращается
11.03.2022 13:45
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


