В Москве отреставрировано 1700 памятников архитектуры с 2011 года
23.12.2021 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Также мэр подчеркнул, что перед администрацией стоит задача отреставрировать все аварийные объекты в Москве. Сохранение исторического наследия является важным и для жителей города.
"Многие памятники, такие шедевры, как Северный речной вокзал, объекты ВДНХ и целый ряд других, находились в аварийном состоянии и под угрозой потери вообще. Нами была развернута колоссальная работа по сохранению исторического наследия, беспрецедентная за всю историю Москвы", – добавил Сергей Собянин.
Ранее Собянин рассказал, что в Москве реализуется самая масштабная в мире программа реставрации памятников культуры. В нее входят как небольшие купеческие дома и усадьбы, так и большие промышленные объекты. Одним из них стал Дом культуры "ГЭС-2", в котором ранее располагалась Центральная электрическая станция городского трамвая.
Как сейчас сохраняют исторический центр, какие существуют проекты реставрации, об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал главный редактор журнала "Наследие Москвы" Филипп Смирнов.
-
02:55
IT-специалисты призывают россиян не поддаваться панике
09.03.2022 13:00
-
08:30
Граждане России сталкиваются с травлей за рубежом
09.03.2022 12:25
-
05:20
В Госдуме предложили создать в школах "ящики доверия"
05.03.2022 14:00
-
02:42
Microsoft заявил об уходе с российского рынка
05.03.2022 13:15
-
03:20
ЦБ не будет проводить торги и расчеты на всех рынках с 5 по 8 марта
05.03.2022 13:00
-
02:55
Женщины рассказали, что хотят получить на 8 марта
05.03.2022 12:30
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


